Orari di Ricevimento dei docenti della scuola media

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Anno Scolastico 2016 / 17

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI

Docente

Materia
Classi / Corsi
Giorno
Ora
BARRETTA M.ROSARIA
Sostegno
1 A
Martedì
10.00-11.00
CAIAZZO ROSARIA
Francese
Corsi B, C, D
Mercoledì
09.00-10.00
CUCCURULLO VIRGINIA
Sc. Matem.
Corso B
Venerdì
11.00-12.00
DE MARTINO STEFANIA
Arte
Corso A
Venerdì
10.00-11.00
DE PAOLO SOFIA
Sostegno
1B - 2C
Mercoledì
09.00-10.00
DE RISO FILOMENA
Francese
Corso A
Mercoledì
su appunt.
DE ROSA ORNELLA
Lettere
2 C - 3 C
Giovedì
10.00-11.00
DI BENEDETTO ITALIA
Religione
Corsi A / B
Martedì
10.00-11.00
DINETTI MARIA
Sc. Matem.
Corso A
Mercoledì
10.00-11.00
DONADIO GIORGIO
Tecnologia
Corso A
Giovedì
12.00-13.00
FEMIANOF ELICIA
Lettere
2 A / 3 A
Martedì
12.00-13.00
GABRIELE VALERIA
Sostegno
1 D / 2 D
Martedì
09.00-10.00
GALLO TEKLA
Sostegno
2 A
Martedì
10.00-11.00
GARGANO M. LUISA
Sostegno
2 B / 2 C
Mercoledì
09.00-10.00
GARZONI GIANCARLO
Arte
Corsi B - C - D
Lunedì
10.00-11.00
GELLI LUIGI
Sc. Matem.
Corso C
Martedì
12.00-13.00
GIORDANO ADELINA
Lettere
Corso D
Lunedì
12.00-13.00
IMPROTA MARIA
Sostegno
1 C
Martedì
10.00-11.00
LA SALA ANNA
Sostegno
1 D
Venerdì
12.00-13.00
MANZI ROSA
Lettere
1A / 2 A - 1C / 2C
Martedì
11.00-12.00
MATRONE LAURA A.
Lettere
1B / 3 B - 1 C
Martedì
10.00-11.00
MONTANARO RITA
Religione
Corsi C - D
Venerdì
09.00-10.00
OPERETTO SALVATORE
Musica
3A / Corsi B - C - D
Martedì
11.00-12.00
PALUMBO LUIGI
Sc. Motorie
2A / 3 A
Martedì
09.00-10.00
PIRAMIDE GIOVANNA
Sc. Matem.
Corso D
Giovedì
10.00-11.00
POSTIGLIONE VALERIA
Geo/storia
Corso D
Mercoledì
11.00-12.00
RICCARDI ANNA
Lettere
1B / 2 B
Venerdì
10.00-11.00
ROLLIN RAFFAELA
Tecnologia
Corsi B -C - D
Lunedì
11.00-12.00
SAVARESE WALTER
Sostegno
3 B
Giovedì
10.00-11.00
SEBASTIANO GIUSEPPE
Musica
1A / 2A
Mercoledì
12.00-13.00
SGAMMATO M. CARMELA
Sostegno
3 D
Mercoledì
10.00-11.00
SILVESTRO PAOLA
Inglese
Corsi A - D
Lunedì
09.00-10.00
TREDICI GIOSUÈ
Sc. Motorie
1A / Corsi B - C - D
Martedì
10.00-11.00
VALENTE GIUSEPPINA
Sostegno
3 C
Lunedì
10.00-11.00
VIGNOLA ROSINA
Inglese
Corsi B - C
Mercoledì
10.00-11.00